EuropeanElection2004CandidatesSpain

Hola , Soy André Hamerlinck. Empiezo poniendo los nombres según http://www.elecciones.mir.es/eur200406/normas_pe/candidaturas_proclam.pdf

GALEUSCA-PUEBLOS DE EUROPA (GALEUSCA)

21. Guillerme Vázquez Vázquez. 22. Mercè Font Vilaplana. 23. María José Munárriz Gimón. 24. Ana Miranda Paz. 25. Carla Jara Barranquero. 26. Izaskun Martínez de Lahidalga Pinedo. 27. Antonio Oca Fernández. 28. Francesc Gambús Millet. 29. María del Mar Espar Almeda. 30. Albert Ramón Poveda Gadea. 31. Susana Bonet Marí. 32. José Manuel Goikoetxea Askorbe. 33. Ermitas Valencia Romar. 34. Roger Genescà Campí. 35. Antón Bikandi Arana. 36. Xaime Bello Costa. 37. Joan Hernán Llorens. 38. Imanol Bolinaga Bengoa. 39. Nemesio Barxa Álvarez. 40. María Josepa Loos Maynou. 41. Xavier Pont Jordana. 42. Cristina María Suñer Tormo. 43. Francesc Morell Bibiloni. 44. Marta Zabaleta Egaña. 45. Carme Beiras Torrado. 46. Conrad Vila Sala. 47. Josetxo Marquet Arsuaga. 48. Ramón Chao Rego. 49. Casimir Alsina Ribé. 50. Juan Zaera Torbado. 51. Luis López Tosar. 52. Cèsar Martínez López. 53. Sergi Selma Castell. 54. Concepció Ferrer Casals.

1. Miquel Àngel Maria Ballester. 2. José María Bidegain Garaikoetxea. 3. Victoriano Ogea Ogea. 4. Emili Ramon Figueras Masip. 5. Bixente Mondragón Ayastuy. 6. Luisa Martínez Pazos.


CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL

21. M.a Isabel Arango Fernández. 22. Francisco Cabra Torrijos. 23. Pablo Martín Tharrats. 24. Juan Manuel de León Robayna. 25. Víctor Manuel Sarto Loren. 26. Silvano Corujo Rodríguez. 27. Pastor Torres Carro. 28. Eduardo de la Pascua Peña. 29. Pedro Doblas Rubio. 30. José Manuel Navarro Medina. 31. Antonio del Val Cucurull. 32. Fernando González Ramos. 33. José Manuel Fernández Collazo. 34. Noelia Cristóbal Valle. 35. José Antonio Santos Miñón. 36. Víctor Rufo Benito. 37. Vicente Carlos Martínez. 38. Ignacio Expósito Rego. 39. Benedicto Eduardo Herrero Laínez. 40. Paula Carmen Berrani Capón. 41. Hilario Pablos Pablos. 42. José Luis Pastor Sánchez. 43. Enrique Ramón Francisco Sales González Sánchez. 44. Manuel García Froufé. 45. Miguel Pardo Castillo. 46. Ana Elena Marín López. 47. Juan Amador Marín Martínez. 48. Manuel Trigueros Martín. 49. Francisco Moliner Carod. 50. Gabriel de la Cruz Panadero. 51. Teodoro Fernando Antolín Herreros. 52. Francisco Baixauli Peris. 53. M.a Eugenia Izquierdo Lázaro. 54. Manuel Muñoz Martín.

1. José Antonio Marco Gracia. 2. José Antonio Hernández Bajo. 3. Mónica Cabra Izquierdo. 4. José Luis Cazorla Sierra. 5. Valero Alonso de Miguel. 6. Francisco Fernández de Mazarambroz Bernabéu. 7. Carmen Fernández de la Ventana. 8. Carlos de Frutos Serna. 9. Eduardo Narciso Calvo San José.


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

(PSOE)

21. Rosa Miguélez Ramos. 22. Javier Moreno Sánchez. 23. Teresa Riera Madurell. 24. María Isabel Salinas García. 25. María Sornosa Martínez. 26. Vicente Miguel Garcés Ramón. 27. Juan Fraile Canton. 28. Martí Grau Segú. 29. María del Carmen Moreno Pérez. 30. Francisco Javier Fernández Mañanes. 31. Irene Lapuerta Méndez. 32. Luz Hernáez Hierro. 33. Rafael Morillas Ruciero. 34. María Elena Francisco Posadas. 35. Alejandro Moratilla Torregrosa. 36. Nuria Carreras Jordi. 37. Ramón Hernández Garrido. 38. Inmaculada Bonilla Martínez. 39. Jesús Javier Perea Cortijo. 40. Lauro Olmo Enciso. 41. Laura Robles Castro. 42. Louis Lemkow Zetterling. 43. Irene García Buznadiego. 44. Mónica Mellé Hernández. 45. Gregorio Achutegui Basagoiti. 46. José Gabriel Jiménez Heredia. 47. María del Mar Giménez Guerrero. 48. José Miguel Abarrategui González. 49. Carme Portacelli Roig. 50. Araceli Martínez Esteban. 51. Juan de Dios Ramírez Heredia. 52. Trinidad Jiménez García-Herrera. 53. Francisco Vázquez Vázquez. 54. Jordi Solé Tura.

1. Manuel Cerdán Sánchez. 2. Susana González Rómulo. 3. Alicia Cordente Sánchez.


NUEVA IZQUIERDA VERDE (N.I.V.)

21. Mateo Alvares Sánchez. 22. María Ocaña Vázquez. 23. Antonio Calzado Hurtado Rojas. 24. María del Carmen Fernández Contreras. 25. Alberto Eduardo Salas Caballero. 26. Rosario Rico Moreno. 27. Alberto Parish López. 28. Isabel Arenas Espino. 29. José Alberto Jara Ruiz. 30. María Victoria Durán Montero. 31. Manuel Jiménez Algora. 32. Manuel María Martínez Gavira. 33. Andrés Arteaga Parejo. 34. Manuel Martínez Lorenzo. 35. Concepción Domínguez Torrejón. 36. Manuel Figeras Cruz. 37. Antonio Bautista Corraliza. 38. María Rosa Vázquez Marín. 39. Antonio Verdugo Fornet. 40. Germán Fernández Gallardo. 41. Ricardo Pérez Álvarez. 42. Francisco Dacosta Marín. 43. José López Montero. 44. María Reyes Cárdenas Ocaña. 45. Francisco Manuel Freire Fernández. 46. Marina Moya Roldán. 47. Víctor Manuel Sevillano Ramírez. 48. Mario Bautista Trigueros. 49. Ana María Urbieta Fernández. 50. Juan Miguel Morato Revidiego. 51. María del Rosario de Dios García. 52. Angel Gil Corzo. 53. María del Pilar Moreno Moreno. 54. Domingo Díaz Rodríguez.

1. José Fernando Arribas Amores. 2. Manuela Ladrón de Guevara Granado. 3. Manuel Diaz Atoche.


CANDIDATURA D’UNITAT POPULAR (CUP)

21. Gregorio Matias Fidel Sarmiento. 22. Jordi Llauradó Senar. 23. Jordi Canal Codina. 24. Ferriol Masó Frigole. 25. Robert Sabater Costa. 26. Encarna Canet Benavent. 27. Jordi Querol Vall. 28. Rosa M. Maresma Segarra. 29. Oriol Lecina Veciana. 30. Juli Cuellar Gisbert. 31. Roser Tordera Fondevila. 32. Alejandro Asensio Ferrer. 33. Agnès Toda Bonet. 34. Amadeu Ferrari Gonzalez. 35. Laura Raurell Verdera. 36. Joan Jubany Lorente. 37. Jordi Villena Soler. 38. Eduard Rosselló Aparicio. 39. Antoni Fernàndez Domene. 40. Mercè Mases Oliva. 41. Xavier Puigbò Morera. 42. Jordi Roig Tolra. 43. Enric Borràs Abello. 44. Abel Caldera Pujols. 45. Antoni Solsona Delgado. 46. Jaume Ponsa Peña. 47. David Martínez Sala. 48. Antoni Manuel Infante Perez. 49. Carles Belda Valls. 50. Vicent Hernandez Fontanella. 51. Josep Antoni Vilalta Coletes. 52. Jodi Puig Panella. 53. Carles Castellanos Llorens. 54. Julià de Jòdar Muñoz.

1. Eva Fontseca Pineda. 2. Joan Ramon Marti Roca. 3. Maria del Carmen Gil Duet.


UNIÓN CENTRISTA LIBERAL (UCL)

21. Laura Sánchez Sánchez. 22. Ignacio Martín Alonso. 23. Francisco Martín Alonso. 24. Valeriano Queipo Zurdo. 25. Marta Rebeca Alfaraz Corral. 26. Damián Olivares Peralta. 27. Antonio Martín Delgado. 28. Isabel Alvarez Rodríguez. 29. María Jesús Tobal Rodríguez. 30. José Luis López Cabrera. 31. Luis Miguel López Orgaz. 32. Natividad López Cabrera. 33. Daniel Crespo Mesa. 34. Natividad Cabrera García. 35. Rosa María Heredia Dodero. 36. Gabriel Enguidanos Martínez. 37. María Dolores Naranjo Agraz. 38. Rut Fernández Jiménez. 39. José Manuel Taboada Valdés. 40. Martín Prado Foentines. 41. Marta Palomeque Pozas. 42. María Mercedes González García. 43. María Jesús Chumillas Fernández. 44. Emilio Alonso Ramos. 45. Mª Pilar Rodríguez Gago. 46. Hermenegildo Méndez López. 47. Francisco Nieto Luque. 48. José Alonso Ruiz. 49. Trinidad Castillo Garrido. 50. José García Jiménez. 51. Rosa Carballo Urbina. 52. Epifanio Alfonso Brime. 53. Gregorio Velasco Triguero. 54. Gonzalo Delgado Espinosa.

1. M.a Teresa Calvo Íñigo. 2. Alejandro del Ojo Piñar. 3. María Luisa Felipe Domínguez.


LA FALANGE (FE)

21. Luis López Novelle. 22. Ana Rosalia Arjones Bastos (Independiente). 23. Fernando Calvo Gil. 24. Javier Guijarro Montojo. 25. María Paloma Batres Casado. 26. Santiago José Lapique Martínez. 27. Jesús Ramos Meseguer. 28. Miguel Cucalon López. 29. César Carro García. 30. Jorge Garrido Vecilla (Independiente). 31. Orlando Fernández Cabrera. 32. Felipe Maroto Cuenca. 33. María de la O Grunwald Cerezo. 34. Angel Menéndez Fernández. 35. Miguel Salinas de Aldecoa. 36. Fernando José Rabadán Aparicio. 37. Gema Tapias Molina. 38. Jesús Fernando Fernández Gil. 39. Fernando Alonso Morán. 40. José Fernando Ruiz Pisonero. 41. Carlos Chinchilla Moreno. 42. Alfonso Luis Sánchez García. 43. María Soledad Márquez de Acuña Castro. 44. Juan Carlos Benito Calvo. 45. Camilo Caride Villaamil. 46. Pedro Bertomeu Ruiz. 47. Miguel Valenciano López. 48. Mercedes Fernández Carrillo. 49. David Fernández Magro. 50. Juan Pablo Rodríguez Juez. 51. Concepción Tinte Arribas. 52. Luis Vizcaino Martínez. 53. Fernando Cantón Ramírez. 54. Txomeka Iturralde Escamez.

1. Pablo Sanz Panadero. 2. Jorge Ortiz Castillo. 3. María Eva Lobato Galindo. 4. Juan Núñez Martínez. 5. Felipe Lara Beltrán. 6. Miguel Díaz Martín. 7. Margarita Martín Armero. 8. Luis Palacios Ludeña. 9. Javier Ros Sánchez. 10. Ester Tallón López.


PARTIDO POPULAR (PP)

21. Cristina Gutiérrez-Cortines Corral. 22. Salvador Garriga Polledo. 23. Daniel Luis Varela Suances-Carpegna. 24. María Esther Herranz García. 25. Salvador Domingo Sanz Palacio. 26. Juan Andrés Naranjo Escobar. 27. Florencio Luque Aguilar. 28. Daniel Bautista López. 29. Cristina Mazas Pérez-Oleaga. 30. María José Solana Barras. 31. Guillermo María Martínez Casañ. 32. Catalina San José de Miguel García. 33. María Elena Martín Alonso. 34. Antonia Gener Bosch. 35. Modesto Lobon Sobrino. 36. Enrique Belda Pérez Pedrero. 37. María Elena Ermitas Bustillo Suárez. 38. María Leal Sánchez. 39. Juan Crespo Ferrán. 40. Jesús Gómez Martínez. 41. Catalina Costa Bonet. 42. José Manuel Velasco Retamosa. 43. Inmaculada Redondo Moreno. 44. Ignacio Tremiño Gómez. 45. María Cristina Merino Ibáñez. 46. Alejandro Sánchez García. 47. Baldomero León Navarro. 48. María Bernal Sanz de Madrid. 49. Emilio Carreira Ruiz. 50. Abdelmalik el Barkani Abdelkader. 51. José Eduardo Díaz Molina. 52. Fernando Álvarez de Miranda Torres. 53. Antonio Fontán Pérez. 54. José María Gil-Robles Gil-Delgado.

1. Alfonso Carlos Serrano Sánchez-Capuchino. 2. Álvaro Spottorno Vergara. 3. Gonzalo Ortiz Lázaro.


EUROPA DE LOS PUEBLOS (EdP)

21. Marie Therese Halsouet Lamothe (EA). 22. Concha Nasarre Sarmiento (CHA). 23. Raquel Estébanez Obeso (PSA). 24. Núria Escapa i Fallola (ERC). 25. José Antonio Larrañaga Echave (EA). 26. Fernando Burillo Albacete (CHA). 27. Amalia Benavente Botia (PSA). 28. Pilar Magrinyà i Rull (ERC). 29. Xabier Kintana Urtiaga (EA). 30. Marta de Santos Loriente (CHA). 31. Braulio Valderas Pérez (PSA). 32. Laura Ribalaiga i Prats (ERC). 33. Lauren Uria Peña (EA). 34. José Luis Martínez de los Reyes (CHA). 35. Vanesa Morón Ascensión (PSA). 36. Bernat Costas i Castilla (ERC). 37. Carlos Garaikoetxea Mina (EA). 38. Charo Giménez Lambán (CHA). 39. Encarna Cruz Matilla (PSA). 40. Josep Francesc Nogués i Quixal (ERC). 41. Inmaculada Boneta Piedra (EA). 42. Chorche Tricas Lamana (CHA). 43. Esteban Montoro Navarro (PSA). 44. Joan Andreu Rodríguez i Serra (ERC). 45. Patxi Martínez de Albéniz Casí (EA). 46. José Ignacio Alcalde Herrero (CHA). 47. Pablo Monsaraz Potums Dorado (PSA). 48. Assumpció Civis i Llovera (ERC). 49. Fermín Ciaurriz Gómez (EA). 50. Ana Belén Gimeno Hernández (CHA). 51. Urbano Villegas Recio (PSA). 52. Julio Guiral Pelegrín (CHA). 53. Nekane Eguzkitza Bilbao (EA). 54. Josep Company i Sala (ERC).

1. Jordi Savall i Domenech (ERC). 2. Néstor Basterretxea Arzadun (EA). 3. Manuel Pina Lasheras (CHA). 4. Núria Arnau i Arias (ERC). 5. Antonio Leonardo Collada Ferrer (CHA). 6. María Begoña Lasagabaster Olazábal (EA). 7. Luis Carlos Rejón Gieb (A-Iz).


TIERRA COMUNERA-PARTIDO NACIONALISTA

CASTELLANO (TC-PNC)

21. María Soledad González Sanz. 22. Manuel Alberto Duque Martín. 23. Francisco Carrasco Delgado-Aguilera. 24. María Elena Moreno Velasco. 25. José María Agüero Uyarra. 26. Elena Ruiz Bartolomé. 27. Alfonso Padilla Iglesia. 28. Cristina Gómez Rodríguez. 29. Heliodoro Briongos Peñalba. 30. Raquel de la Peña Rioseras. 31. César Aguado Husillos. 32. María Begoña Calzada Peña. 33. Manuel García Quintana. 34. María Jesús González Sanz. 35. Francisco Javier Hermosilla González. 36. Raquel Barriuso Richard. 37. Ildefonso Herrera Gómez. 38. María Jesús Contreras Fernández. 39. José Antonio Jiménez Walias. 40. Miguel Ángel Peña Palacios. 41. Teresa Hontoria Jiménez. 42. José Ignacio Delgado Palacios. 43. Beatriz de la Horra López. 44. Ángel Manuel Valera López. 45. María Dolores García Delgado. 46. Francisco Javier Pineda Simón. 47. Ana Belén Elena Güemes Güemes. 48. Fernando Nebreda Blanco. 49. Alicia Zuazo Espinosa. 50. Fernando Sánchez de la Rosa. 51. Justa González Sanz. 52. Millán Álvarez Palacios. 53. María Purificación Martínez Alonso. 54. Dionisio García Mata.

1. José Cebrecos Izquierdo. 2. Lorenzo Antón González. 3. Pablo Antonio Merino Fernández. 4. José Vicente Cuevas Vicario. 5. Benito Calzada Peña. 6. José Antonio Arnáez Alonso. 7. Carlos Domingo Domingo.


NÓS-UNIDADE POPULAR (NÓS-UP)

21. Afonso Méndez Souto. 22. Sheila Fernández Miguez. 23. Alberto Valiño Martínez. 24. Iria María Leis Figueroa. 25. Íñigo Ansotegui Suárez. 26. María Micaela Sánchez García. 27. Anxo Xose Rodríguez Merayo. 28. María Pilar Veiga Rodríguez. 29. Rodolfo Fernández Vázquez. 30. Gemma María Blanco Martínez. 31. Ramiro Vidal Alvariño. 32. Carmen María Campo Martínez. 33. Abrahán Alonso Pino. 34. María Fiodora López Patiño. 35. Pedro Vila Taboas. 36. Marta Carrillo Gregorio. 37. Juan Francisco Paz López. 38. María Álvarez Rey. 39. Eduardo Vigo Domínguez. 40. Rebeca Vanesa Bravo Domingo. 41. Juan Carlos Rey Piñeiro. 42. Saray Fernández Marques. 43. Ángel Manuel Ponce Rodríguez. 44. Antia Mariño Rivadulla. 45. Diego Bernal Rico. 46. Minerva Olveira Vilela. 47. Juan Carlos López Díaz. 48. Margarita Blasco Fernández. 49. Jesús Miguel García Fernández. 50. María del Henar Cavero Alonso. 51. Antonio Jesús Pino Rocha. 52. María Silva Barcala. 53. José Luis Barreira Rodríguez. 54. Bruno López Teijeiro.


SALAMANCA, ZAMORA, LEÓN PREPAL (PREPAL)

21. José Antonio Silván de la Torre. 22. Isidoro Gómez Iglesias. 23. Felipe Prieto Arenal. 24. Begoña Mateo Lorenzo. 25. Valeriano Sutil Álvarez. 26. Ana María Llamazares González. 27. José Ventura Alfonso Rodríguez. 28. Teresita Loreto Álvarez Pérez. 29. Arcadio Lorenzo Torres. 30. María Carmen Centeno Fernández. 31. Salvador Serrano Nistal. 32. Fabiola María Mercedes González Muñiz. 33. Casimiro Crespo Couselo. 34. Luisa Pérez Pastor. 35. Sebastián Domínguez Roldán. 36. Santos Benavides González. 37. Vicente Fontanillo Fontanillo. 38. José González Luengo. 39. Porfirio José Rodríguez Gutiérrez. 40. Víctor Madrid de Miguel. 41. Francisco Fernández Velasco. 42. María Candelas Álvarez Vidal. 43. Julián de la Parte García. 44. Ángel Valcarce Díez. 45. Julio Pascuao Lorenzo. 46. Eduardo Ramos Hernández. 47. Antonio Luis Padilla Martín. 48. Miguel Domingo Barrios. 49. Narciso Alejandro Casaseca. 50. José Luis Caballero Carro. 51. Araceli Royo Vaquero. 52. Nazario Lozano Lozano. 53. Pedro Martín Alonso. 54. Cipriano Miguel Mateos.

1. Ángel Rodríguez Simón. 2. José Gómez Martín. 3. José Díez González. 4. Antonio Luis García Domínguez. 5. Gabriel Cuesta Vaquero. 6. Andrés Gato González. 7. Basilisa González Luengo. 8. Fernando Mateo Menéndez. 9. Gregorio Gago Miranda.


COALICIÓN EUROPEA (CE)

21. María de los Reyes Gil Arenas (Partido Andalucista). 22. Soledad Monzón Cabrera (Coalición Canaria). 23. Manuel Prado Fernández (Partido Andalucista). 24. Venancio Acosta Padrón (Coalición Canaria). 25. Mercedes Soler Tamarit (Unió Valenciana). 26. José Ignacio Viñau Ena (Partido Aragonés). 27. Juana Alomar Serra (Unió Mallorquina). 28. Luis María Ibero Elía (Convergencia de Demócratas de Navarra). 29. Pedro Agustín Lanzas Merino (Extremadura Unida). 30. Santiago Díaz García (Partíu Asturianista). 31. Mbay Fall (Partido Andalucista). 32. Juan Antonio de la Hoz González (Coalición Canaria). 33. Ana María de la Rosa Cordero (Partido Andalucista). 34. Blanca Rosa Quintero Coello (Coalición Canaria). 35. Joaquín Ballester Sanz (Unió Valenciana). 36. Ana Isabel Sanz Ballarín (Partido Aragonés). 37. Antonio Jurado López (Partido Andalucista). 38. M.a Candelaria Afonso Pérez (Coalición Canaria). 39. Matias Baron Juan (Unió Mallorquina). 40. Dorleta Zubía Garde (Convergencia de Demócratas de Navarra). 41. Máxima Gutierro Cuadrado (Extremadura Unida). 42. Luis Antonio González Fernández (Partíu Asturianista). 43. Mónica Muñoz Melgar (Partido Andalucista). 44. José Eduardo Ramírez Hermoso (Coalición Canaria). 45. Rosa Fina Ibor Martínez (Unio Valenciana). 46. Ildefonso Salillas Lacasa (Partido Aragonés). 47. Magdalena Estrany Espada (Unió Mallorquina). 48. Pedro Miguel Rebolé Moreno (Convergencia de Demócratas de Navarra). 49. Ricardo Ordóñez Barrena (Extremadura Unida). 50. María Alberta Márquez Fernández (Partíu Asturianista). 51. Carmen María González Piedra (Partido Andalucista). 52. Alfredo Goñi Martín (Coalición Canaria). 53. José Manuel Vicent Salomo (Unió Valenciana). 54. Laura Calvo Estaún (Partido Aragonés).

1. Isabel Donado Nortes (Partido Andalucista). 2. Constantino Luis González (Coalición Canaria). 3. M.a Carmen Navarro Roig (Unió Valenciana). 4. Francisco Javier Mora Castro (Partido Aragonés). 5. Bartomeu Alexandre Frau Llull (Unió Mallorquina). 6. Andrés Basterra Layana (Convergencia de Demócratas de Navarra). 7. Juan Martín Hoyos Piñas (Extremadura Unida). 8. María Magdalena Tortella Mas (Unió Mallorquina). 9. María Teresa Doñate Monzó (Partido Andalucista). 10. Ulises Medina Palazón (Coalición Canaria).


ARALAR (ARALAR)

21. Javier Eskubi Larraz. 22. Koldo Elejalde Zulueta. 23. Arrate Larrañaga Ibarzabal. 24. Juan Martín Elexpuru Arregi. 25. María Pilar Muruzábal Muruzábal. 26. Íñigo Larragoiti González de Mendíbil. 27. María Begoña Rodríguez Sánchez. 28. Ainhoa Larrañaga Elorza. 29. Pablo Muñoz Trigo. 30. Ainoa Astarloa Egiguren (Independiente). 31. Ana María Fernández Gutiérrez. 32. Lorenzo Zubiría Camino «Lontxo». 33. Asun Fernández de Garayalde Lazkano. 34. Igor López de Muniain Ganuza. 35. Aurora María Camino García Marroquín. 36. Rebeca Ubera Aranceta. 37. Josu Oiz Ibarrola. 38. Txomin Madaria Herran. 39. Daniel Maeztu Pérez. 40. Joxe Etxeberria Iztueta. 41. Lourdes Liras Garriz. 42. Arantxa Ibabe Zubizarreta. 43. Mikel Aingeru Basabe Kortabarria. 44. Maribel Castelló Goienetxea. 45. Fernando Atxa Vicario. 46. Gorka Iriondo Gantxegi. 47. Felipe Urkidi Elorrieta. 48. Mikel Goenaga Aranburu. 49. Patricia Oloriz Espinal. 50. Diego Gastañares Zabaleta. 51. Josu Murgia González de Mendoza. 52. Miren Uribeetxeberria Zaldua. 53. Juan Karlos Espinal Espinal. 54. Itziar Aizpurua Agirre.

1. Fernando Hevia Suárez. 2. Joseba Errekalde Lekuona. 3. Juan José Camino Camino. 4. Cipriano Berrozpe Dueñas. 5. Ildefonso Ezkauriatza Bilbao «Kiskur». 6. Íñigo Imaz Martínez. 7. Jon Abril Olaetxea. 8. Javier Aspuru Oribe. 9. Zigor Isuzquiza Arana. 10. Ander Santesteban Urrate.


ESTAT CATALÀ (EC)

21. Marta Fargas i Sala. 22. Santiago Asensio i Diago. 23. Estrella Piñol i Roig. 24. Albert Lapeira i Pratdesaba. 25. María Carmen Marzo i Martínez. 26. Jorge López i Camps. 27. María Ortega i Caparrós. 28. Carlos Adam i Guitart. 29. María del Mar Bernades i Barrionuevo. 30. Antonio Ayala i Peña. 31. Mercè Mani i Desquens. 32. Francisco Magriña i Mateu. 33. Gemma Serrano i Pons. 34. Juan Pujol i Rovira. 35. Xavier Rodríguez i Benavente. 36. Jorge Omar Varela i Teijeiro. 37. Isabel Villanueva i Peiró. 38. Jaume Baro i Queralt. 39. Albert Portell i Camps. 40. Magdalena Sánchez i Putellas. 41. Jordi Boneta i Marti. 42. Ramón Bover i Jiménez. 43. José Manuel Álvarez i Castro. 44. María Teresa Vinuesa i López. 45. Alberto Aguilar i Marti. 46. Francesc Xavier Casadesus i Castro. 47. Juan Manuel Sardá i García. 48. Pilar Lorenz i Delapuente. 49. Jaume Bernabeu i Viee. 50. Josep Ferrer i Prunes. 51. Carme Bernat i Prada. 52. José Osorio i Murillo. 53. Eduardo Soriano i Soriano. 54. Jaume Bernades i Fumadó.

1. Antoni Ayala i Ferrero. 2. Ernesto Bell-!LLoch i Roqueta. 3. Eugenio Gómez i Lozano. 4. Sebastián Russiñol i Urpi. 5. Eduardo Costa i Mani. 6. Antonio Alcaide i Invernon. 7. Josep Maria Vivé i Aparicio. 8. Cristina Puertas i García.


Y así hasta 32 candidaturas

Hosting sponsored by Netgate and Init Seven AG